Athlétisme 12-13

Athlétisme 12-13

CLASSEMENT FINAL

Aucun résultat disponible.

Épreuve: 1200m

Masculin - Finale (2022-07-03 10:15)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Péninsule acadienne
Yanik Lebreton
4 min. 21.37 s
2
Madawaska-Victoria
Frédérick Morin
4 min. 21.40 s
3
Sud-Est
Gabriel Mallet
4 min. 28.30 s
4
Kent
Daniel Burrill
4 min. 31.60 s
5
Restigouche
Liam Bernatchez
4 min. 36.63 s
6
Chaleur
Zachary Roy
4 min. 44.10 s

Féminin - Finale (2022-07-03 10:15)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Maxine Arseneault
4 min. 23.37 s
2
Sud-Est
Emma Bernard
4 min. 27.86 s
3
Chaleur
Andrée Mya Rousselle
4 min. 41.63 s
4
Péninsule acadienne
Kaitlyn Caissie
4 min. 49.92 s
5
Restigouche
Danika Doucet
5 min. 14.96 s
6
Madawaska-Victoria
Magalie Lebel
5 min. 24.77 s

Épreuve: 150m

Masculin - Vague 1 (2022-07-03 13:00)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Cory Ferguson
20.61 s
2
Péninsule acadienne
Justin Richardson
20.62 s
3
Sud-Est
Nathaniel St-Pierre Maltais
21.07 s
4
Chaleur
Louis Allain
21.50 s
5
Madawaska-Victoria
Frédérick Morin
22.92 s
6
Péninsule acadienne
Samuel Beaulieu
23.01 s

Féminin - Vague 1 (2022-07-03 13:00)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Melanie Richard
21.79 s
2
Sud-Est
Milla Ferguson
21.88 s
3
Chaleur
MéLodie LeBlanc
23.19 s
4
Madawaska-Victoria
Marie-Pier Lizotte
23.57 s
5
Péninsule acadienne
Amélianne Mallet
23.60 s
6
Restigouche
Marilou Rushton
23.63 s

Masculin - Finale (2022-07-03 14:20)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Cory Ferguson
20.31 s
2
Péninsule acadienne
Justin Richardson
20.38 s
3
Sud-Est
Nathaniel St-Pierre Maltais
20.80 s

Finale (2022-07-03 14:20)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Melanie Richard
21.50 s
2
Sud-Est
Milla Ferguson
22.48 s
3
Chaleur
MéLodie LeBlanc
23.11 s

Épreuve: 800m

Masculin - Vague 1 (2022-07-03 13:00)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Cory Ferguson
20.61 s
2
Péninsule acadienne
Justin Richardson
20.62 s
3
Sud-Est
Nathaniel St-Pierre Maltais
21.07 s
4
Chaleur
Louis Allain
21.50 s
5
Madawaska-Victoria
Frédérick Morin
22.92 s
6
Péninsule acadienne
Samuel Beaulieu
23.01 s

Féminin - Vague 1 (2022-07-03 13:00)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Melanie Richard
21.79 s
2
Sud-Est
Milla Ferguson
21.88 s
3
Chaleur
MéLodie LeBlanc
23.19 s
4
Madawaska-Victoria
Marie-Pier Lizotte
23.57 s
5
Péninsule acadienne
Amélianne Mallet
23.60 s
6
Restigouche
Marilou Rushton
23.63 s

Masculin - Finale (2022-07-03 14:20)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Cory Ferguson
20.31 s
2
Péninsule acadienne
Justin Richardson
20.38 s
3
Sud-Est
Nathaniel St-Pierre Maltais
20.80 s

Finale (2022-07-03 14:20)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Melanie Richard
21.50 s
2
Sud-Est
Milla Ferguson
22.48 s
3
Chaleur
MéLodie LeBlanc
23.11 s

Épreuve: 80m

Masculin - Vague 1 (2022-07-03 09:30)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Madawaska-Victoria
Malik Gibbs
10.74 s
2
Kent
Thomas Leblanc
10.74 s
3
Sud-Est
Nathaniel St-Pierre Maltais
11.27 s
4
Péninsule acadienne
Jacob Thibeault
11.71 s
5
Chaleur
Noah Godin
11.96 s
6
Île-du-Prince-Édouard
Brody Noye
12.33 s
7
Kent
Nicolas Richard
12.56 s

Féminin - Vague 1 (2022-07-03 13:00)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Cloey Daigle
11.42 s
2
Sud-Est
Milla Ferguson
11.46 s
3
Île-du-Prince-Édouard
Klody Maud Mazerolle
11.47 s
4
Kent
Madeleine Lavoie
11.55 s
5
Péninsule acadienne
Amélianne Mallet
12.00 s
6
Madawaska-Victoria
Marie-Pier Lizotte
12.29 s
7
Restigouche
Marilou Rushton
12.82 s
8
Chaleur
Marissa Audet
14.89 s

Masculin - Finale (2022-07-03 10:45)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Madawaska-Victoria
Malik Gibbs
10.39 s
2
Kent
Thomas Leblanc
10.64 s
3
Sud-Est
Nathaniel St-Pierre Maltais
10.95 s

Finale (2022-07-03 14:20)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Madeleine Lavoie
11.31 s
2
Kent
Cloey Daigle
11.36 s
3
Sud-Est
Milla Ferguson
11.40 s

Épreuve: Disque (750g)

Masculin - Finale (2022-07-03 10:40)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Chaleur
Noah Godin
24.47 m
2
Sud-Est
Isaiah Lutes Poitras
22.70 m

Féminin - Finale (2022-07-03 13:30)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Chaleur
Daphnée Doucet
20.19 m
2
Madawaska-Victoria
Anouk St-Onge
20.15 m
3
Sud-Est
Annabelle Gould
19.19 m
4
Kent
Maya Mercier
18.95 m
5
Péninsule acadienne
Julie Gosselin
16.03 m
6
Île-du-Prince-Édouard
Molly Arsenault
11.91 m

Épreuve: Hauteur (110cm)

Masculin - Finale (2022-07-03 10:40)

Aucun résultat disponible.

Féminin - Finale (2022-07-03 09:00)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Sud-Est
Annabelle Gillis
1.30 m
2
Madawaska-Victoria
Janève Picard
1.15 m
3
Kent
Alexia Michaud
1.10 m

Épreuve: Hauteur (120 cm)

Masculin - Finale (2022-07-03 13:30)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Madawaska-Victoria
Malik Gibbs
1.55 m
2
Chaleur
Alexis Noel
1.30 m

Féminin - Finale (2022-07-03 14:20)

Aucun résultat disponible.

Épreuve: Javelot (400 g)

Masculin - Finale (2022-07-03 12:40)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Sud-Est
Frédéric Louis Roy
39.83 m
2
Péninsule acadienne
Patrick-André CHIASSON
28.38 m
3
Île-du-Prince-Édouard
Declan Crawford
27.24 m
4
Kent
Miguel Richard
26.16 m
5
Chaleur
Félix Grenier
23.02 m
6
Madawaska-Victoria
Zack Le Gal
22.43 m
7
Restigouche
William Doucet
16.03 m

Féminin - Finale (2022-07-03 14:20)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Sud-Est
Jolianne Gagnon
19.07 m
2
Madawaska-Victoria
Allyson Cyr
17.18 m
3
Chaleur
Andrée Mya Rousselle
16.14 m
4
Kent
Annabelle Thibodeau
12.56 m
5
Péninsule acadienne
Annabelle Kenny
10.25 m
6
Île-du-Prince-Édouard
Molly Arsenault
9.45 m

Épreuve: Longueur

Masculin - Finale (2022-07-03 09:50)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Péninsule acadienne
Justin Richardson
4.65 m
2
Kent
Thomas Leblanc
4.60 m
3
Chaleur
Louis Allain
4.09 m

Finale (2022-07-03 12:40)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Sud-Est
Elodie Rioux
4.20 m
2
Kent
Cloey Daigle
4.00 m
3
Péninsule acadienne
Mia Godin
3.95 m
4
Île-du-Prince-Édouard
Klody Maud Mazerolle
3.95 m
5
Chaleur
Marissa Audet
3.93 m
6
Madawaska-Victoria
Jolene Therrien
3.86 m
6
Restigouche
Marilou Rushton
3.69 m

Épreuve: Poids (3kg)

Masculin - Finale (2022-07-03 09:00)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Péninsule acadienne
Patrick-André CHIASSON
11.56 m
2
Péninsule acadienne
Justin Richardson
10.78 m
3
Kent
Olivier Noel
10.22 m

Féminin - Finale (2022-07-03 10:40)

Délégation
Athlète
Résultat
1
Kent
Mia Arsenault
7.14 m
2
Madawaska-Victoria
Marie-Pier Lizotte
6.99 m
3
Sud-Est
Noemie Drapeau
5.92 m

Épreuve: Relais 4 x 100m - 1

Masculin - Finale (2022-07-03 14:45)

Aucun résultat disponible.

Féminin - Finale (2022-07-03 14:45)

Aucun résultat disponible.

Épreuve: Relais 4 x 100m - 2

Masculin - Finale (2022-07-03 14:45)

Aucun résultat disponible.

Féminin - Finale (2022-07-03 14:45)

Aucun résultat disponible.

Épreuve: Relais 4 x 100m - 3

Masculin - Finale (2022-07-03 14:45)

Aucun résultat disponible.

Féminin - Finale (2022-07-03 14:45)

Aucun résultat disponible.

Épreuve: Relais 4 x 100m - 4

Masculin - Finale (2022-07-03 14:45)

Aucun résultat disponible.

Féminin - Finale (2022-07-03 14:45)

Aucun résultat disponible.